При покупке амортизаторов Kayaba могут возникать много вопросов. В связи с этим спешим ответить на самые распространенные из них, а так же мы будем публиковать отзывы об амортизаторах каяба.

Отзывы и часто задаваемые вопросы по амортизаторам Kayaba

 отзывы об амортизаторах kayaba

Вы можете прейди в категорию  амортизаторов kayaba>>>

Вопросы по амортизаторам Kayaba:

 Ответы 
Почему такая большая разница межде ценами на один и тот же амортизатор в интернете? К сожалению часть амортизаторов KAYABA, предлагаемых на рынке, являються подделкой или завезены нелегально. Цена на такую продукцию на 20-30% ниже официальной, но такие амортизаторы очень быстро выходят из строя. В нашем интернет-магазине только официальные поставки из Европпы, подтвержденные гарантийными обязательствами.
Скажите, пожалуйста, амортизаторы kyb не выпускают с морозостойким маслом? И будут ли выпускать? Амортизаторы KYB без проблем эксплуатируются при температуре окружающего воздуха от до -25 градусов.
Т.к. сам амортизатор выделяет много тепла при работе, то в холодное время года, достаточно проехать 500м без резких наездов на препятствия и амортизаторы уже будут достаточно разогреты, чтобы в них не была повреждена поршневая система
Очень плохо, если я прокачал амортизаторы не так как указано у вас в инструкции? Я их просто несколько раз нажимал до упора, удерживал, потом отпускал. Чем грозит не прокачка. Не прокачка амортизаторов может привести к выходу из строя поршневой системы амортизатора при резком наезде на препятствие в начале эксплуатации нового амортизатора + стуки в амортизаторе.
Тем не менее, если с амортизатором ничего не произошло в течение 5-6 километров, то все, скорее всего, будет в порядке, и он сам прокачался.
Как убедиться, что амортизатор не поддельный? Cуществует несколько правил:  читать тут о настоящей kayaba >>>
В каких странах кроме Японии изготавливаются амортизаторы KYB? KYB - мировая компания и имеет десятки собственных предприятий во многих странах мира. Амортизаторы kayaba также производятся не только в Японии, но Японский завод делает почти 70% программы каталога и самое важное - все основные комплектующие всех амортизаторов. Более 27% - завод в Испании (в основном - для европейских автомобилей). Заводы в других странах построены для изготовления конвейерной продукции, но сейчас в связи с нехваткой производственных мощностей в Японии, перенесли около 3% программы на наши предприятия в Таиланде и Бразилии. С 2008 года часть программы производства осуществлялось на новое предприятие в Чехии.  Программа не дублируется, один номер амортизатора производится только на одном заводе. Гарантия одинаковая.
Нужно ли прокачивать перед установкой KYB Gas-a-Just. Вроде как они однотрубные и прокачивать не надо? Да, для монотрубных прокачка не требуется.
Нужно ли менять пыльники-отбойники вместе с амортизаторами? Зависит от состояния подвески, но производители рекомендуют менять, т.к. при установке старых пыльников на новые амортизаторы большой риск поподания пыли и грязи на шток, что значительно снижает длительность срока службы амортизаторов
Изготавливает ли компания KYB комплекты для уменьшения клиренса? В европейской программе таких комплектов пока нет, за исключением Англии. Некоторое время в качестве эксперимента там предлагается программа таких комплектов, состоящая в основном из заниженной усиленной пружины и спортивного типа амортизатора. На нашем рынке это скорее всего не  появится по причине негодных дорог. Так что пока, к сожалению, - только через тюнинг-мастерские и под их гарантию.
На каком заводе, испанском или японском, производятся амортизаторы kayaba для ваз 2109 Это не тайна,  - на каждом продукте есть информиация о стране-производителе. Но для 2109 и 2110  производим 13 номеров амортизаторов. Часть этой программы все еще делается на японском заводе, хотя это не удобно для транспортировки в Европу и ценообразования. Гарантируется одинаковое качество во всех случаях. Более того, - завод в Испании более новый, с более усовершенствованным оборудованием.
Почему для ВАЗ 2101 и для Нивы предлагаются одинаковые наборы амортизаторов? Ведь нагрузки возникающие при работе подвески у этих моделей автомобилей разные? Мы производим стандартные детали, как оригинальные от производителя автомобиля. Вам следует адресовать ваш вопрос на ВАЗ, если вы не согласны с таким подходом в производстве подвески ими.
Что касается техники, то на самом деле не имеет большого значения разница в нагрузке, а она не велика, или отсутствует в этом случае, т.к. этот момент контролирует вся подвеска, а не амортизатор. Амортизатор не держит кузов и не принимает 100% удара, он только гасит колебания пружины, превращая кинетическую энергию в тепловую. Что же касается манеры езды и дорог, от которых зависит работа подвески, то для этого мы и предлагаем несколько видов амортизаторов - от классического гидравлического - до спортивного, для жесткого драйва. Нивы предпочитают Моноторубную (Gas-A-Just) серию, спортсмены в обоих случаях выбирают UltraSR, Газовый вариант (ExcelG)подходит хорошо для обеих машин в случае эксплуатации по асфальту.
Подскажите как определить дату производства амортизаторов и завод на котором он произведен (Япония или Испания). Существует ли гарантийный срок хранения  амортизаторов? Некоторая из запрашиваемой информации только для механиков и дистрибьюторов. Дата производства не должна будоражить клиента, поскольку мы даем гарантию на любые амортизаторы, независимо от срока хранения. Завод может меняться, этой информации не зашито в коде производства, но вся продукция считается японского производства, т.к. изготавливается из комплектующих с одних и тех же японских заводов, на нашем оборудовании и нашими специалистами. Задвоенных номеров нет, - только либо японский завод, либо испанский. В Испании производится 3-я часть программы, в основном- для конвейеров европейских производителей.
У меня заниженные пружины. Машина очень жесткая. Амортизаторы какой серии нужно ставить? Хотелось бы немного комфорта. Вы поставили себе заниженные пружины, сократили ход подвески и теперь хотите увеличить комфорт- ?!!! Так не бывает, к сожалению.
В вашей ситуации можно продолжить тюнинг только самыми жесткими амортизаторами спортивных серий, остальные будут быстро погибать. Поэтому, если вы понимаете, что машина настроена не под вас, я могу только рекомендовать для начала поставить нормальные пружины.
Нужно ли заливать масло, для лучшего охолождения, в стойку при установке картриджа. Если нужно, то какое? С KAYABA этого делать не нужно, KAYABA гарантирует качественную работу патрона без дополнительных охладителей. Больше проблем, к сожалению, случается, когда начинают использовать в качестве охладителей всевозможные отработанные жидкости, что иногда приводит к сдавливанию патрона от из замерзания или закипания. Если вы имеете жидкость с гарантированными параметрами плотности при температурах от -40 до +150, то можно такую жидкость использовать при установке патрона. Если нет, - то лучше обойтись.
Подскажите есть ли какой либо вариант по занижению кузова c помошью амортизаторов и пружин Kyb? Увы, мы производим стандартизированные амортизаторы, с нормальным положением пружинной чашки. Занижающие пружины мы на европейский рынок пока не поставляем.
Существует ли разделение аммортизаторов KAYABA на азиатский и европейский рынки-по техническим характеристикам: масло, сальники, дросельные клапана поршня? Существует ли такое понятие как "европейский стандарт жесткости"? Ничего подобного не существует!
Любой амортизатор с единственным каталожным номером производится только на одном заводе, - либо в Японии, либо на нашем заводе на территории Испании. И этот амортизатор попадает на все мировые рынки без специальных переделок под какую-либо зону. В этом нет смысла, т.к. по жесткости мы имеем предложения для большинства автомобилей, от гидравлического двухтрубного, до спортивной UltraSR.
От чего на штоке амортизатора появляются слегка просматриваемые шероховатости: снизу - вверх, и соответственно течь масла? Продольные царапины вдоль штока - это результат засорения уплотнительных деталей, как отбойник и сальник амортизатора. Как правило, это происходит вследствие того, что при замене амортизаторов не поменяли защитный комплект, - пыльник и отбойник.
 Что идет в комплекте с амортизаторами? В комплекте с амортизаторами идет: инстукция по установке, крепежный комплект и, при необходимости, гайка.Пыльники, отбойники и опоры продаються отдельно. 
Какого цвета коробка у оригинальных амортизаторов KAYABA? Все зависит от серии амортизаторов. Серия Premium (масло) - предлагается в синих коробках, серия Excel-G (газ-масло) - в красных коробках, Gas-a-Just - в черных
Могу ли я купить 1 амортизатор или обязательно покупать пару? Можно купить 1, но только в том случае, если второй точно такой же, как Вы преобретаете, иначе они оба очень быстро выйдут из строя из-за разной силы отбития. Также следует учитывать, что каяба поддерживает гарантию только при преобретении пары амортизаторов и их одновременной замене.
Я купил амортизатор Kayaba Premium, вжал шток, а он не разжимается. Амортизатор поломан? Нет, амортизаторы серии Premium масляные, т.е. в них нет газового подпора. Из-за этого если мы сожмем шток- он не сможет сам разжаться.
Я заказал амортизаторы KAYABA, левый и правый. Они пришли в коробках разного размера - это подделка? Дело в том, что амортизаторы были изготовлены на одном заводе, но в разных партиях. Из-за этого размеры коробок могут отличаться
А какая будет гарантия, если я установлю амортизаторы сам? Обязательным условием гарантии являеться установка амортизаторов на СТО, которое может выписать официальный акт выполненных работ с датой установки и пробегом авто. Без такого документа гарантия рассматриваться не будет
Я купил передние амортизаторы на KIA Cerato. Один пришел производство Япония, другой- Малазия. Что делать? Иногда бывает такое, что производство амортизатора переносят с одного завода на другой.Покупка такой пары возможна и оба амортизатора будут оригинальными. Один амортизатор нужно будет заменить, т.к. при изготовлении на разных заводах у них может быть разная жесткость.
Хочу установить амортизаторы Каяба, но их не делают на мое авто. Сможете помочь? Мы предлагаем амортизаторы на некоторые авто, которых нет в каталоге kayaba, например Chery. Аморитзаторы были подобраны опытным путем на сто и отходили полный срок службы на аналогичном авто.Единственный момент- в этом случае мы не можем выдать гарантийный талон, т.к. амортизаторы установлены не по каталогу.
Как должны выглядеть новые амортизаторы? Купил на днях 333222 и 333221, левый и правый передние. У одного шток был наполовину в каком-то масле. У другого сухой, но после того как я вдавил шток руками он вышел тоже в смазке.
Судя по вашему подробному описанию, все правильно. Это наши детали.
Насчет смазки тоже правда. KYB использует консерваторы для длительного герметического хранения. Эти смазки находятся в верхней части сальника и начинают испарятся при использовании амортизатора.

Можно ли подобрать катридж зная диаметр длину и ход? Мы не предоставляем такой информации по многим причинам. Физические величины- это не основные параметры. Степень демпфирования, жесткость, график работы и т.д. – вот, что нужно учитывать для каждого автомобиля. Поэтому в наших каталогах более 5 000 амортизаторов, покрывающие в общем около 99% автопарка.

Отзывы об амортизаторах kayaba:

Отзывы собраны  из переписки с нашими клиентами.

Те, кто пришлёт нам свой отзыв - получит  приз или скидочку)

Николай. Daewoo Nexia
У меня стоит Каяба на Деу Нексии. Родные потекли на 18000 км - вот и поменял.
Прошёл на них 70 000 км - только начинаю ощущать, что скоро поменяю.
Впечатление очень хорошее, особенно на трассе. Мастера почему-то сильно подчёркивали, что Каяба европейская - наверное она лучше.
Oleg. BMW 325 Coupe
Машина BMW 325 Coupe, речь про заднюю ось.
До этого один раз стояли кони спорт регулируемые - задние снял через месяц, задница прыгала аццки и на драговых стартах резина рисовала прерывистые 50см парные черные полосы. При этом передние работали идеально.
Три раза стоял Bilsteine Спорт (один раз от 325 и два раза от М3)
На Bilstein зад не прыгал, но аммо мне не очень нра - в затяжных поворотах валкие, на мелких неровностях - погремушки и нет постоянного контакта с дорогой. К тому же умирали стабильно через 12 мес.
Месяц назад поставил назад для пробы Каябу Gas-A-Just.
Если она не выйдет из строя быстрее 12мес, то для меня будет идеальный вар-т. Она комфортней bilsteine  на мелких неровностях и держит на них колеса в контакте с дорогой, упирается в поворотах точно лучше bilsteine, но чуть хуже koni...и она вообще не прыгучая. В общем я езжу и никаких претензий к задней подвеске не имею.
GAVRIK. Toyota Celica
Поставил наконец-то себе назад kayaba UltaSR. Пока впечатления очень положительные, 100% лучше бильштайнов, которые до этого были. Лучше маленькие неровности-стыки кушают и просто супер держат в поворотах. Только мне кажется немного прыгучие, на скорости где-то за 100 зад начинает подпрыгивать, но это не сильно мешает... вообщем не пожалел
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Влад. Toyota RAV 4

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4  

И так, были установлена на Тойоту РАВ4 амортики Ultra SR.
Сначала (после установки) недели полторы/две зад был пожестче и поустойчивей чем обычно, резче отрабатывал ямы, хорошо слышно по скрипу задней двери с 35 кг запаски на ней и по брязкоту гаечных ключей в нише багажника.
А теперь, после 1000/1500 км "носки" по сельскому и дачному бездорожью и ухабам все вроде утряслось, зад стал помягче.
Насчет "прыжков" на ямах - такого ничего не наблюдалось.

Владимир. Киев. Mitubishi Lanser X

Три дня как установил передние амортизаторы Kayba Excel 33 серии для колес с R16 на свой Мицубиси Лансер X. Проехал по городу и испытал на трассе. Ощущения такие: немного жестче чем родные, но чувствуется это только на малых скоростях, теперь на проселочной скорость радует, и совершенно не чувствую раскачки, дорожные стыки и ямки не чувствую. Такое впечатление, что дорога стала другая. Один комфорт. Очень доволен. Рекомендую всем.

https://tuning-market.od.ua/Mitsubishi-Lancer-perednie-amortizatoryi-Kayaba.html

Даниил. Херсон. Hyundai Tucson

После зимы штатные амортизаторы потекли, поменял на Kayba Excel 33 серии 334504. Первое же впечатление, что мой Хундай Туссан стал кататься по новому. При торможении не "клюет" носом. Могу сказать, что езжу теперь с большей скоростью по грунтовке. По дороге на дачу, сразу заметил, что по проселкам раскачка сразу исчезла. Ощущения более чем положительные. P.S. Менял сам по инструкции из сети. Все очень просто и быстро.

https://tuning-market.od.ua/Hyundai-Tucson-zadnie-amortizatoryi-Kayaba.html

Славик. Камянец-Подольский. Daewoo Lanos

Катаюсь на Daewoo Lanos 2008 г., покупал с пробегом и родными амиками. Месяц назад загнал  на сервис для полного ремонта подвески. Мастер посоветовал на перед установить амортизаторы Каяба 365001 (36 серии). Купил через сайт tuning-market (цена выгодная). Так вот, теперь даже на проселочной я ощущаю комфорт от езды. Правда появилась некоторая жесткость, но быстро привык. Крены на поворотах исчезли, малых ям не ощущаю, даже трамвайные  пути. Такое ощущение, что машина стала более собранней. Пока очень доволен!

https://tuning-market.od.ua/Daewoo-Lanos-perednie-amortizatoryi-Kayaba.html

Дмитрий. Toyota Carina E

Купил на Toyota Carina E Газомаслянную серию Kayaba 333197 и 333198 передние и защитный комплект 913267 . Всё супер! До этого оригиналы стояли (долго отходили). Рекомендую. 

https://tuning-market.od.ua/Kayaba/Amortizatoryi/Amortizatoryi-Kayaba/Toyota-Carina-E-peredniy-pravyiy-amortizator-Kayaba-333197.html



Запрос по амортизаторам

(На указанный номер будет высланно СМС в течении 1-5 минут.).
Марка авто: Модель авто:
Объем двигателя: Год выпуска:
Производитель: Позиция:
Дополнительная информация:
Ваше имя:
Моб.телефон:

 

запрос на подбор автозапчастей
 

Тюнинг по маркам авто
Автозвук Видео
Производители
Краска ремонтная
Авто DVD / TV
CD/MP3 магнитолы
Шумо и вибро изоляция
Авто акустика
Усилители
Кабели
Переходники разъёмов
Клеммы
Детекторы радаров
Системы антиугона
GPS навигация
Спецсигналы (СГУ)
Авто свет
Громкая связь
Системы парковки
Видеорегистраторы
Авто холодильники
Каталог авто инструкций
Каталог продукции THULE
Kонтроль давления в шинах
Защиты картера police
Защиты картера Полигон авто
Каталог фаркопов
Товары для ТО
Опоры амортизаторов
Опоры амортизаторов Kayaba
Опоры амортизаторов Sachs
Амортизаторы
Амортизаторы Old Man Emu
Амортизаторы Optimal
Пружины
Пружины Suplex
Пружины Lesjofors
Пружины K-Flex
Пружины CS Germany
Оригинальные пружины
Прицепы
Запчасти
Автомобильные диски
Экономия топлива
Пнемвоподвеска и её компоненты
Автомобильные аккумуляторы
Автомобильные аккумуляторы Bosch
Автомобильные аккумуляторы Fiamm
Автомобильные аккумуляторы Varta
Багажники для авто
Распродажа
Хром накладки
Автомобильные чехлы
Автомобильные эмблемы
Заглушки ремней безопасности
Газовое оборудование на автомобиль
Модельные коврики для приборной панели
Цепи противоскольжения

Галерея tuning girls

kyb_tm3.jpg

Видео

Авторизация







Распродажа

Тюнинг по маркам авто

Автозвук Видео

Производители

Авто DVD / TV

Штатные DVD

Переходные рамки

2 din DVD

1 din DVD

Выездные DVD

Потолочные DVD

Пульты ДУ

Мониторы

Антенны

TV тюнеры

Наушники

Каталог переходных рамок

Контроль давления в шинах

 

 

CD / MP3 магнитолы

Шумо и вибро изоляция

Авто акустика

Видеорегистраторы

Системы парковки

Автохолодильники

Системы антиугона

Автосигнализации

Спутниковые сигнализации

С обратной связью

С одностороней связью

Безбрелочные

Аксессуары к сигналкам

Брелки-пейджеры

Иммобилайзеры

Замки на КПП 

Авто свет

Ксенон

Каталог светодиодов

Светодиоды

Подбор ламп

тюнинг и аксессуары
Внешний тюнинг
Молдинги & накладки, обвесы
Решётки радиатора
Спойлеры
Хром накладки
Защиты картера и КП
Дефлекторы
Брызговики
Эмблемы
Тюнинг интерьера
Автохолодильники
Декор салона
Держатели, пепельницы, подлокотники
Заглушки ремней безопасности
Коврики в салон и багажник
Модельные автомобильные чехлы
Модельные коврики для приборной панели
Полезные автоаксессуары
Удлинители ремней безопасности
Брелки для ключей с логотипами 

Тюнинг подвески
Пневмоподвеска
Пружины
Тормозные диски
Тормозные колодки
Спортивные стабилизаторы
Проставки колёс

Каталог продукции Thule

Для груза и перевозки

Всё для груза и перевозки
Рейлинги, поперечены & крепёж
Крепления для велосипедов & лыж
Боксы на крышу
Органайзеры грузов, сетки
Фаркопы
Аксессуары к фаркопам

 

Товары для ТО

Свечи зажигания

BOSCH

DENSO

NGK

Тормозные колодки

EBC

Тормозные диски

Rotora

BOSCH

Пружины

Пружины K-Flex

Пружины Suplex

Пружины Lesjofors

Пружины CS Germany

Оригинальные пружины

 Масло и технические жидкости

Краска для точечных дефектов

Пыльники и отбойники

Пыльники и отбойники Kayaba

Пыльники и отбойники Boge

Опоры амортизаторов

Опоры амортизаторов Kayaba

Опоры амортизаторов Sachs

Амортизаторы

Амортизаторы Kayaba

Амортизаторы Bilstein

Амортизаторы Boge

Амортизаторы SACHS

Амортизаторы Monroe

Амортизаторы Koni

Амортизаторы NIPPARTS

Амортизаторы RANCHO

Амортизаторы оригинальные

 Автозапчасти

Автомобильные аккумуляторы

Заказ обратного звонка
[X]